Положение на 2010-2011 гг

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Положение на 2010-2011 гг

Сообщение Dimka » 25 апр 2010, 19:10

Если у кого-нибудь есть конструктивные предложения по изменению Положения - пишите...

Есть еще пожелание... В этом году много говорилось о "дырах" и несоответствиях в Положении. Был бы признателен, если бы они были озвучены...
Последний раз редактировалось Dimka 26 апр 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Alf » 25 апр 2010, 22:52

предложение на след. чемпионат лично от меня и моей команды:

играть по группам
супер - 1-ая
хард 1 - 2-ая
и тд

очень хочется поиграть два раза с соперником равного уровня и без отборочных кругов
КЭП B@®$off
коуч Энерготехники
http://vkontakte.ru/club21009369
https://vk.com/fnitki
www.fnit.ru
Изображение
Alf
Постоянный
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 11:33
Откуда: B@®$Ы

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 26 апр 2010, 08:03

1) Дисквалифицировать команды, уличенные в пользовании услугами незаявленных игроков.
2) Ввести лицензионные карточки участников и ОБЯЗАТЬ команды предоставить НА КАЖДОГО ИГРОКА такую карточку.
(В свою очередь готова помочь в этом деле).
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 26 апр 2010, 09:41

Я за предложение Семена. Группы сформировать по результатам этого года, а переход из группы в группу должен быть каждый круг (2 раза в год), да еще и по две команды как вверх, так и вниз. Так и команды будут примерно равны и движуха будет.
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение lihodey » 26 апр 2010, 10:06

Alf писал(а):очень хочется поиграть два раза с соперником равного уровня

Сергей К писал(а):а переход из группы в группу должен быть каждый круг (2 раза в год)

Серега: одно другому противоречит. Если играть одной лигой в два круга, общее количество очков это одно. Если с переходами после круга - это по-новому очки считать надо будет.. получиться борьба в первом круге будет идти только за выживание ( не занять последние два места ), так что ли?
Лёха - люблю солнышко, пляжку и топтать принципы квл
"18" B@®$bl // "11" Bonus // "5" Red Devil
Аватара пользователя
lihodey
Активный
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:58
Откуда: пионерСКАя

    Nieznany Nieznana

Сообщение Burla4ka » 26 апр 2010, 10:32

Ввести карточки игроков или обязать команды предоставлять четкое фото команды с подписями.

Ужесточить штрафные санкции за выявленное использование незаявленных игроков, вплодь до дисквалификации до конца сезона при повторном нарушении.

Пересмотреть количество возможных к дозаявке игроков с 2 до 3 или 4. Хотя бы для команд, которые играют 1 год.
Нелля
Сочувствующий
Аватара пользователя
Burla4ka
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:02
Откуда: Юнтолово

    Nieznany Nieznana

Сообщение PapaVictor » 26 апр 2010, 10:36

Главное предложение: Разрешить, на определенных условиях, (например: за отдельную плату) вписывать в заявку неограниченное количество игроков. При этом, фиксировать состав на каждую игру, согласно правилам.

Если это неприемлемо, есть варианты:
1. Разрешить заявлять 14 игроков (как у женщин).
2. В период дозаявок, разрешить дозаявлять (заменять) не 2, но 4 игрока.
3. Объявить "Юрьев день". В течении круга, вне периода дозаявок, объявить одну конкретную дату для всех (например: строго в середине календаря круга), когда можно дозаявить 1 игрока (осуществить переход). При этом, учитывать эту дозаявку в общем числе разрешенных за сезон. То есть, если уже 4 дозаявки сделаны, то Юрьев день не возможен.
4. Ввести элетронные карточки игроков или иной способ идентификации состава.
5. Определить географическое положение зала Можайки как центр города, и отправить "Фаэтон 1-2-3" играть (в ЛЛ, ХЛ, СЛ, без разницы) в группу "Центр".
Папа Виктор, Коблянские
Аватара пользователя
PapaVictor
Активный
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 26 апр 2010, 10:49

lihodey
Еще за ПЕРВЫХ два места. А второй круг - да, с начала. Разве сейчас не так в этом плане? (Я говорю конечно только про хард, боже упаси лезть в супер советовать).
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение lihodey » 26 апр 2010, 11:11

Burla4ka писал(а):Хотя бы для команд, которые играют 1 год

Положение должно быть едино для всех команд.
1) карточки игроков - обязательно
2) дозаявка - 4 игрока в общем за сезон. в течение каждого круга по одной дозаявке, от 2 до 4 игроков между первым и вторым (в зависимости была ли дозаявка во вреия круга), всего игроков 12.
Сергей К
что-то в этом есть, а команды занявшие 1-2 место в 1 харде куда будут уходить после НГ? Или к примеру последние два место в третьем? Более-менее мотивация в первом круге получиться только во втором харде..
Последний раз редактировалось lihodey 27 апр 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Лёха - люблю солнышко, пляжку и топтать принципы квл
"18" B@®$bl // "11" Bonus // "5" Red Devil
Аватара пользователя
lihodey
Активный
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:58
Откуда: пионерСКАя

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 26 апр 2010, 11:32

Переход из лиги в лигу только по окончании сезона надо делать.
А то разницы никакой не будет между тем что есть и тем что будет.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 26 апр 2010, 17:27

Предлагаю создать еще одну лигу, назовем условно Медиум, в которую могли бы войти команды уровня Лайт 1 и Хард 3 и сделать переходы между всеми лигами, а не только между Хардом и Суперлигой. Это обеспечит более ровный состав участников и, соответственно, более интересную борьбу. Состав Суперлиги и Хард-лиги определять исключительно по спортивному принципу, а в Медиум , в виде исключения, принимать еще и новые команды, имеющих в своем составе сильных игроков.
А то может получиться как год назад, что весь Лайт 1 ушел в Хард, а Лайт был собран из новых команд :wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 26 апр 2010, 17:47

Есть еще пожелание... В этом году много говорилось о "дырах" и несоответствиях в Положении. Был бы признателен, если бы они были озвучены...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 26 апр 2010, 17:52

Джан, т.е.
Супер 12 команд
Хард 24 команды
Медиум 24 команды
Лайт 24 команды и более (на подрастающий КВЛ)
1-2 и последние-предпоследние места смежных лиг меняются каждое полугодие. Нормально придумал, по нраву!

Дыры - это к адвокату Александру 606 :)
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 26 апр 2010, 17:57

Джан
Я против строго иерархического построения ВСЕЙ лиги.
Одним из серьезных достоинств текущей схемы является возможность сильным командам быстро (через пол года) уйти к сильным (Хард 1) или через год уйти к самым сильным (Супер).
Кроме того есть параллельные структуры Харда и Лайта, куда команды могут заявляться в соответствии со своими амбициями (внутренними ощущениями).
Т.е. слабые команды тоже могут сразу правильно себя позиционировать.

Т.о. нет нужды сильным командам играть несколько лет, что бы занять подобающее место (например Диполь-С на городе), а слабые не сталкиваются с "локомотивами".
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 26 апр 2010, 18:12

По заявкам...
- Интересное предложение от PapaViktor с "Юрьевым днем" :good:
Можно сделать 2 дозаявки между кругами и по одной в течение месяца после начала кругов, т.к. от травм никто не застрахован. Если после первого круга еще можно что-либо исправить, то в конце чемпионата уже ничего не сделаешь :( Либо сделать 3-4 дозаявки в перерыве между кругами, т.к. за первый круг может выбыть из команды по разным причинам сразу несколько человек

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ(!) предоставление фотографий игроков (варианты: а) создать картотеку на ресурсах сайта; б) использовать ресурс социальных сетей)
Готов оказать посильную помощь

По подставам...
- Ужесточить наказание команд за участие в игре незаявленного игрока, снятием с команды -5 очков при первом инциденте и дисквалификации в случае повторения ситуации
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 26 апр 2010, 18:23

Джан писал(а):- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ(!) предоставление фотографий игроков (варианты: а) создать картотеку на ресурсах сайта; б) использовать ресурс социальных сетей)

Я тоже за это нововведение в обязательном порядке, т.к. появилось очень много команд,а соотвественно играков, а если ещё разрешат по 4чел дозаявлять , да ещё заявку расширять будут..... :)
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 26 апр 2010, 18:25

Хочу еще обратить внимание на составы Хард лиг 1 и 2 конца прошлого года и конца этого.
Вот перечень команд, которых в прошлом году не было в Хард 1 и 2:
LO ABACUS (ВКА)
Динамит
Отрадное
Скифы
Адмиралтеец
ТГК-1
Василеостровец-2
ULTRA
Red Devil
СЗТ
RMS
Лямбда
Сфера
Quest
Металлострой
Итого - 15 новых наименований.
Меня этот перечень заставляет задуматься о нужности иерархических переходов...
Команды любительские... от года к году играют весьма разно...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 26 апр 2010, 18:31

Dimka
Знаю Вашу позицию по этому вопросу уже давно, именно поэтому я и написал:
Джан писал(а):в Медиум , в виде исключения, принимать еще и новые команды, имеющих в своем составе сильных игроков.

Таким образом для выхода в Супер потребуется не несколько лет, а всего 2 года! Не просматривал историю Клуба очень глубоко, но много ли было у Вас случаев (при большом кол-ве участников), чтобы команда, заявившись первый раз, с ходу выходила в Супер и задерживалась в нем надолго? :wink: Если такие случаи были, то можно, в виде исключения (при участии Совета капитанов), сразу принимать такие команды в Хард. Понятное дело, что если в заявке сплошь КМС, то делать в низших лигах им нечего.
Предлагая создать Медиум, я руководствовался тем, что при нынешнем кол-ве команд разница между призерами Хард1 (Лайт1) и командами из второй половины Хард3 (Лайт3) наверное всё-таки очень существенная :)
Таким образом, сильные команды не "поубивают" более слабых, и получат возможность играть ОБА круга с равными себе :wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 26 апр 2010, 18:44

Джан
Мне не видится нормальной схемы приема кого-то куда-то в качестве исключения... Такого не должно быть.

Мой предыдущий пост с перечнем команд наверное многое проясняет.

Я вижу только создание еще 1 ДОБРОВОЛЬНОЙ лиги Медиум. Но не многовато-ли?

Впрочем, есть время обдумать все предлагаемые варианты... Может найдется золотая середина... :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 26 апр 2010, 18:59

Dimka
Предыдущий пост начал писать еще до Вашего, поэтому вижу, что немного ошибся :oops: Но всё же...
По Харду и Суперу всё понятно, а вот по Лайту, при нынешнем положении дел, теряется спортивная составляющая, не к чему стремиться :cry:
Тем не менее, времени еще предостаточно, чтобы придумать что-то интересное, так что будем все вместе сообща думать :wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 26 апр 2010, 21:50

Джан писал(а):Не просматривал историю Клуба очень глубоко, но много ли было у Вас случаев (при большом кол-ве участников), чтобы команда, заявившись первый раз, с ходу выходила в Супер и задерживалась в нем надолго?


Такие случаи были не раз. ICEBERG и Центр безопасности прошли тогда весь Лайт и попали в Хард. ЦБ к сожалению расформировали, а ICEBERG и поныне в Супере плавает.


По организации Чемпионата предлагаю велосипед не выдумывать, а взять за основу принцип регулярного чемпионата России. Или Италии. Или Китая...
Карточки игроков хотя бы в электронном виде я предлагал сделать еще в прошлом году.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 26 апр 2010, 22:25

Dimka писал(а):Сфера

По моему мы очень даже логично появились в харде 2 так как 2 года подряд были в хард 3 (как Диполь-Сервис-2)

Все-равно считаю, что есть здравый смысл в предложении Семена (alf), моем и Игоря (Джан). - если переходы из лиги в лигу будет раз в полгода, то хорошая команда дойдет до супера за 1 год. - не отметайте идею сразу, хоть чутка подумайте и не забывайте , что система работает не на одну (может быть заявленную) "хорошую" команду а на все остальные 77 шт.
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 27 апр 2010, 00:14

ICEBERG Лелик
Правильно! Вы начали свое выступление со слабейшей лиги и заслужили право играть в сильнейшей по спортивному принципу! :good: Но тогда было всего 2 лиги!
Выдержка из Положения 2005-2007 годов:
1.1.3. Команды делятся на 1-ю, 2-ю и т.д. лиги на основе своих последних выступлений в официальных играх КВЛ. В случае, если команда не имеет своей истории в рамках КВЛ, свои игры она начинает с низшей лиги.
1.1.4. Переход между лигами в случае сохранения количества команд от предыдущего игрового сезона к последующему осуществляется по 2-е команде (первой и последней соответственно), если в лиге до 8 команд, и по 3-и команды, если от 8 и более без дополнительных стыковочных игр.
1.1.5. Распределение команд по лигам осуществляется оргкомитетом на основе принципа примерного равенства количества команд в лигах и методом перемещения последних команд из 1-ой лиги во 2-ю и первых из 2-ой в 1-ю.

Но в 2007, с расширением Клуба до 3-х лиг, эти пункты из Положения убрали, заменив на:
1.1. Предоставить всем любителям волейбола, вне зависимости от их игровых навыков, возможность встретиться на игровой площадке с интересными для себя соперниками.

Спортивный принцип был нарушен! Почему бы не вернуть некоторые пункты из прежнего Положения?
Понятное дело, что если будет заявляться новая команда с известными всем сильными игроками, то можно заявить её в Хард, чтобы они никого в Лайте или Медиуме не поубивали :o

Хочу, чтобы меня поняли правильно, я ратую за МОТИВАЦИЮ!
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 27 апр 2010, 00:28

Мне кажется, что проведение финала 4-х или хотя бы финала в каждой из подгрупп харда и лайта по итогам второго круга было бы интересно и исключало бы фактор своей площадки, который неизбежно присутствует если брать конкретную игру претендентов на медали.
В некоторых "подлигах" такая интрига была, что случайно проигранная партия решала исход призового места.
Нет права поэксперементировать, дать поиграть всем.
Какой-то "кубковый" волейбол.
А так цель попасть в четверку и уже там решить кто здесь "папа".
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 27 апр 2010, 01:38

Dimka
Разделение по группам все-таки нужно. При его отсутствии теряется смысл первого круга. Например для нас в первом круге была задача прото попасть в четверку и выйти в первый хард. Играли спокойно и не напрягаясь, так как особо не на что не влияло в конце по распределению призовых мест.
К чему разделение по лигам? Это в первую очередь повышение интереса внутри лиги!!! Возьмем Хард-1, например команда ТГК-1... 11 место.... очень не понятно для меня, возможно связанно как-то с составом. От игры с ними получили массу положительных эмоций в плане игры. Было очень интересно и с удовольствием и с большем желанием сыграл бы с ними нежели с командой ABACUS. Разные игры, разные команды.
Пусть команды более ответственно подойдут к составлению заявок на будующий сезон. Возможно не стоит это эксперементировать на лайте, но например на харде, допустим даже на 1-ом и 2-ом. Интререс повысится неимоверно. Я конечно смотрю со своей колокольни, но в харде-1 было играть интереснее чем в одну калитку выигрывать в прошлом году хард-2. И когда первый круг рассматривается как простая задача тренироваться, что-то наигрывать... думаю если уж ростет уровень команд, должна рости и организация процесса. Пусть это и любительский спорт, но он для того чтоб рости к чему-то, а не топтаться на месте. Кто хочет чего-то большего, добро пожаловать в хард. Те кто пока не определились- дорога в лайт. По моему все просто.
С ужесточением мер по предотврашению подстав, там карточки игроков или как там еще, думаю каждый, капитан или организатор подойдет более ответственно к подбору команды. И она не будет завязана на одном игроке. Волейбол командная игра. И опять же смотрю со своей колокольни не важно сколько человек у вас в заявке и сколько на площадке - если есть команда, она будет играть и в пятером. Если кто не верит готовы доказать, многие знают на своей шкуре.
А по электронным карточкам там игроков, фото команды на сайте... а если на фото не узнаешь???? Сделать обычное простое удостоверение.... вместе с взносом передать фото игроков 3х4, потом встретится с оргом и забрать. На игре без него - досвидания. быстро и просто. Это как пройти проходную без пропуска... нету? извените...

Вобщем вот такие вот мысли... Думаю как минимум хард 1 и хард 2 схему менять надо!!!!!

Позже перечитаю в эннннный раз положение и напишу по теме еще :)
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4