О количестве игроков в заявке на чемпионат

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 дек 2009, 01:01

К вопросу "о пострадавшей Гале"
Зазря или нет - не знаю.
Всегда найдется игрок под номером Х+1 - на один больше, чем максимальное возможное число в заявке. Приходится брать ориентиры и отталкиватся уже от них. Не видел еще правил, удовлетворяющих всем возможным вариантам
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 дек 2009, 01:16

PapaVictor
Я вижу как создаются команды на баз Отеля - что ни год, то +1... и нет проблем с перенаслением.
Я знаю как играла команда Март - тренировки - много дружественного народа в совместно оплачиваемом зале, игры - аренда зала командой...
А почему хватит 12 игроков на каждую игру? Вероятно найдутся люди с аргументами, что по показателям офп им надо 18 игроков...
Или у кого-то окажется друзей еще больше...
А это создание "разных" команд под одним названием. Т.е. то, от чего мы пытались уйти...
Мне кажется, это не те аргументы...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 18 дек 2009, 02:19

Dimka
:good: :good: :good:
Согласен по всем пунктам! Во всем должен быть порядок!!!
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение PapaVictor » 18 дек 2009, 02:31

Dimka писал(а):Я вижу как создаются команды на баз Отеля - что ни год, то +1... и нет проблем с перенаслением.
Согласен. Только до следующего года надо дожить, а мир в команде нужен уже сейчас. Тем не менее, ответ принят.
Dimka писал(а):тренировки - много дружественного народа в совместно оплачиваемом зале, игры - аренда зала командой...
Тоже интересная мысль. Спасибо, я подумаю.
Dimka писал(а):А почему хватит 12 игроков на каждую игру? Вероятно найдутся люди с аргументами, что по показателям офп им надо 18 игроков...

12 игроков это шесть разрешенных правилами замен, насколько я помню (либеро не в счет). Поэтому 18 игроков выставить никак нельзя. ОФП тут не при чем.
Далеко не всегда все лучшие игроки могут играть. Далеко не всегда требуется ставить лучший состав.
Все равно, стабильным составом никто не играет. Например: в заявке 8, а на поле 5. Не смогли. Это не та команда, что сыграла бы в восьмером.
Другой случай. В заявке 15, могли приехать 12, но договорились, что поедем в десятером. Рубились пятерик - проиграли. Но играли!
Я не вижу в этом СОЗДАНИЯ "разных" команд (все равно игры все разные), но вижу возможность управлять мотивацией игроков и реализовывать турнирную стратегию. Был бы выбор в заявке - было бы правильнее. Что еще, кроме проблемы "разных" команд, мешает внедрить мои предложения из прошлого поста?
Папа Виктор, Коблянские
Аватара пользователя
PapaVictor
Активный
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 18 дек 2009, 03:29

Dimka писал(а):Я вижу как создаются команды на баз Отеля - что ни год, то +1... и нет проблем с перенаслением.

Dimka писал(а):Я знаю как играла команда Март


По разному создаются команды,и по разному в итоге существуют.
И те же команды Отеля совмещают в себе очень разные по целям и установкам команды. От принципа " как здорово,что все мы здесь..."
(тот же Отель Хард и Фортуна -где главный принцип - коллектив друзей,а потом уже партнеров по игре) и та же Лия и Отель Супер ,у которых и задачи другие и средства тоже (приходящие легионеры в итоге становятся другами на игру).
И хотя я давно не отношусь к клану Отелей, у меня получилась вообще другая история (когда Гала и Лия становятся единым организмом на выездных турнирах и кубках,и основными соперниками в чемпионате).
Лично меня вполне устраивает кол-во 14 чел в заявке...а то,что у меня в этот раз сложилась идиотская ситуация,дык я её и создала сама,сама и разгребу.
:)

И кстати ,один из выходов в данной ситуации ( по которому пошел например Сёма) заявиться на город...хлопот много,но зато все други в деле .
Попробовать что ли... :D
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 18 дек 2009, 07:20

Дима! КВЛ изначально отличалась от ЧГ именно ДЕМОКРАТИЧНОСТЬЮ основных положений, т.к. вы не были обременены ОФИЦИАЛЬЩИНОЙ. Я с проблемой положения о соревнованиях городских впервые столкнулся примерно 15 лет назад. И только последние 2-3 года ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений в положение не вносится. Идут уточнения по фактам каких-то вылезших МАЛЕНЬКИХ проблем. КВЛ по составу участников мало отличается от городских соревнований. Основное различие - составы команд. Люди - те же. Поэтому Гале вряд ли удастся заявиться на город полным коллективом без "раздевания" других коллективов - ее игроки в городе играют за разные коллективы. Но это не проблема. Так вот, в городе ограничений по численному составу команд нет. У 3-х возрастов детей К ИГРЕ допускается по 15 игроков (при 6 заменах в партиях). У взрослых этого и быть не может. У вас НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования. По каким условиям и правилам вы будете играть - ваше дело. И то, что у вас нет судейского аппарата - не аргумент за ограничение. В городе именно для того, чтобы не было игроков заигранных за разные коллективы введены лицензии, данный учет начал вестись на стадии подачи заявок и выписки этих лицензий (создана компьютерная программа). Вам как раз проще. Вы сами судите свои игры, ва знаете друг друга, подставы и т.п. ВЫПОЛЗУТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО. Игрока таклшл можно и дисквалифицировать, о командам зачесть поражение или лучше - штраф. Придумать можно все, что угодно. Еще раз повторюсь - ИМХО, ограничения в заявке до +2 человека от возможности заявки на игру ограничивает возможность команды. Папа Виктор прав на все 100. Всегда,
и у любителей, и у профи, есть разные по возможностям команды. Уравнивать искусственно их возможности - нонсенс. вы лучше сейчас думайте об участие в Рождественском турнире 07.01.10. в Токсово :)
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 18 дек 2009, 09:20

А что мешает включить в заявку фотографию? Тогда особо дотошные капитаны легко смогут выявить подставу. Цифровую фотку сделать не проблемма, мне кажется. И тогда один и тот же игрок не сможет играть за другие команды.
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 18 дек 2009, 09:25

ни под каким соусом не хочу видеть в заявке ни 20, ни 40 человек. Хочется играть командой против команд, а не против такого же набора игроков, каки у противника.
Хочется 100 человек иметь в команде - вперед, в город, и сразу проблемы с судейством отпадут.
Хочется чтобы твоя команда выигрывала - но уровень твой средненький - набери легионеров... и вперед, в город. Будете спокойно сидеть на попе, легионеры будут выигрывать, победа командная, ну и вы типа значит выиграли.
Хочется, чтобы народ не обижался и оставался в коллективе - создайте две, три, пять команд, где всем будет интересно играть - и играйте.
А вообще болтать можно много, но если кому то припрет (Гале, например) в следующем сезоне заявить еще 2 игрока - а из уже играющих ее девчонок никто не уйдет вдруг - то опять поднимется этот разговор, и более чем уверена, что онпа отвоюет право заявить их 15 и 16 игроком. И вот тогда можно будет в высокой вышки забить на все эти прения и сделать открытую заявку.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 18 дек 2009, 09:56

Мне кажется как-то так:
Количество в заявке - да похрену сколько.
Количество в протоколе на игру - по официальным правилам.
При этом:
Заявки - до начала 1 круга,
ДОзаявки - между первым и вторым кругами,
переходы - между первым и вторым кругами, сколько переходов -"как решит стая"/с/.
Это про хард/ лайт. С суперами - вот тут ХЗ.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dennis » 18 дек 2009, 11:05

+1
Поддержу Михаила Сыркина и PapaVictor.
А DDD вообще сформулировал все кратко, но точно. :good:

На детишках лично наблюдаю работу такого похода к заявкам.
Сейчас в Первенстве города довольно часто получается, что игра "делается" основным составом команды в первые две партии. Но в команде игроков больше, чем 6-9 человек основы. И тогда тренеры дают поиграть игрокам запаса в последних, уже не влияющих на результат матча партиях. В итоге и результат, необходимый в турнире получен, и все игроки довольны. Да и у нас, в Лайте, бывает такая же картина...

Так что, IMHO и повторяя DDD:
количество в заявке - без ограничений,
количество в заявке на игру - в соответствии с правилами,
заявка - до начала 1-го круга,
дозаявки - в окно между кругами,
трансферы - тогда же.

А по поводу "заигранности" за разные команды и "варягов" - никто не ограничивает организаторов созданием базы заявок с цифровым фото игроков. В московской любительской лиге при почти таком же количестве команд в турнире легко прям на сайте можно посмотреть заявку команды и фото игроков. IMHO, бюджет КВЛ должен с легкостью потянуть модернизацию сайта и форума до необходимого уровня... :oops:
Питерские Ястребы
Экс Муха, Step-by-Step.
Аватара пользователя
Dennis
Пользователь
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:50

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 дек 2009, 11:37

DDD писал(а):Количество в заявке - да похрену сколько.
Количество в протоколе на игру - по официальным правилам.
При этом:
Заявки - до начала 1 круга,
ДОзаявки - между первым и вторым кругами,
переходы - между первым и вторым кругами, сколько переходов -"как решит стая"/с/.


Все выше перечисленное уже реализовано именно в таком виде, как написано у DDD, кроме общего количества человек в заявке. Собственно это единственный вопрос в котором мнения разделились.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 дек 2009, 11:47

Dimka писал(а): никто не ограничивает организаторов созданием базы заявок с цифровым фото игроков

Собственно сейчас как раз и ведутся попытки создания такой системы (в техническом плане).
Однако все не так просто, как может показаться именно в организационном плане: заявки подаются в последний момент и потом еще народ пытается их изменить, пишут с ошибками фамилии, рост, возраст, спортивные звания не хотят указывать. Аватар свой собственный на форуме не каждый может (хочет) повесить...
Есть проблемы... есть... :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 18 дек 2009, 11:59

Dimka
Мне кажется, что для того, чтобы обыграть третью сборную 10-ой водокачки пятого квартала северных районов нужен один состав, а чтобы настучать по ушам, допустим, Вайсу с Курочкиным нужен другой :D :D :D . Вот тут и просится расширение общего кол-ва рыллеров в заявке. Мне будет совсем не обидно если, допустим я, не буду заявлен на игру против вышеуказанной водокачки :) :) :) . И вот - все играют, тусовка командная сохраняется. Просто кто-то играет против одних, а кто-то против других.
"Я так думаю"/с/.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dennis » 18 дек 2009, 12:07

Dimka
Все выше перечисленное уже реализовано именно в таком виде, как написано у DDD, кроме общего количества человек в заявке. Собственно это единственный вопрос в котором мнения разделились.

Ну тогда +1 к снятию ограничений на количество человек в заявке команды на сезон.

Есть проблемы... есть...

Может тогда попробовать опыт столичных товарищей перенять? :oops:
Они-то как-то энтот вопрос решают...
Питерские Ястребы
Экс Муха, Step-by-Step.
Аватара пользователя
Dennis
Пользователь
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:50

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 18 дек 2009, 12:22

Сыркин Михаил писал(а):Лучше меньше (команд) да лучше. Уровень от этого вряд ли понизится, а вот повысится может.

Позволь напомнить тебе, уважаемый Михаил Лазаревич, что основная цель КВЛ как раз таки противополжна - развитие массового волейбола, увеличение числа команд и предоставление возможности игрокам любого уровня участвовать в соревнованиях с равными соперниками...

А повышение уровня игрой в турнирах не добиться. Это миф... Уровень повышается не на играх (тем более любительского уровня), а на тренировках. А так, как в 99% команд КВЛ проходят тренировки (если проходят), без слёз не взглянешь...
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Sly » 18 дек 2009, 12:39

DDD писал(а):Просто кто-то играет против одних, а кто-то против других. "Я так думаю"/с/.

для этого 14ти человек вполне хватает в конкретной группе =))) как минимум два состава - сильный и слабый можно набрать.... ещё и останется про запас.

и ещё, раз мнения диаметрально противоположны...
можно сделать две ветки - не хард, лайт, супер и пр..., а ограниченная заявка и неограниченная заявка...

просто исчезает надобность разделения на уровни, если в команду можно до бесконечности народ заявлять. тогда с "водокачкой" будут играть одни, а с "Курочкиным" другие... и всем будет комфортно в одной общей лиге)))
Sly
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 дек 2009, 12:46

Dennis писал(а):Может тогда попробовать опыт столичных товарищей перенять?

Может быть. Собственно это ужесточение требований и контроля за их выполнением. Нет состава за 2 недели до часа Ч - команда свободна от чемпионата... Не оплатил взнос за 2 недели до начала - туда же... Фотки нет - сами понимаете... :)
А мы сейчас как-то лояльно... :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Sly » 18 дек 2009, 12:49

Dimka
Здраавая мысль)))
Думаю, что все радеющие за соблюдение положения и правил, будут очень этому рады =))
Sly
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 дек 2009, 12:53

PapaVictor писал(а):Что еще, кроме проблемы "разных" команд, мешает внедрить мои предложения из прошлого поста?

Да собственно только реализация год-два назад принципа "хотим ограниченное число игроков в команде", коотрое было внедрено после такого же обсуждения. Все, что знаю на эту тему, я уже вроде писал (к вопросу откуда ограничения...)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dennis » 18 дек 2009, 13:01

Sly
14-ти человек??? :shock: Я что-то пропустил в Положении? IMHO, до сегодняшнего утра только командам "супер-пупера", то бишь СУПЕРа, позволено было 14 бойцов заявлять...

Dimka
Может, если эта тема так тронула многих вынести это на совет капитанов?
Последний раз редактировалось Dennis 18 дек 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Питерские Ястребы
Экс Муха, Step-by-Step.
Аватара пользователя
Dennis
Пользователь
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:50

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 18 дек 2009, 13:02

Dimka
Пару лет назад играли мы в КВЛе ветеранами. В начале второго круга поломались оба первых. Все. Период дозаявок прошел. Команде кирдык. Хотя бродили по городу пара-тройка нигде не заявленных и незаигранных стареньких первых. Нам бы их дозаявить, а низззззя. Вот и не стало команды.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 18 дек 2009, 13:19

Dennis
у нас в Положении разрешено 14 человек заявлять и кол-во заявляемых мы уже обсуждали девочками не раз, нас всё вполне утраивает на данный момент.
с чего вдруг поднимать этот вопрос под НГ, когда положение на сезон уже прописано?
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Den66 » 18 дек 2009, 13:20

Dimka писал(а):Аватар свой собственный на форуме не каждый может (хочет) повесить...

Ага, уже в зубах завязло :evil:
И причастность к команде! (если не болельщик, конечно)
Денис (ФД №7 OCS №2 SbS №2)
почему не играл раньше...зачем играю сейчас...?
Аватара пользователя
Den66
Активный
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 11:20
Откуда: СПб Петроградка

    Nieznany Nieznana

Сообщение PapaVictor » 18 дек 2009, 13:41

Natik писал(а):у нас в Положении разрешено 14 человек заявлять


В мужских ЛЛ и ХЛ, по положению, ограничение -12 игроков! Разрешение заявить 14 было бы хоть каким-то выходом. Но ещё лучше - снять ограничения вообще. И немедленно!
Папа Виктор, Коблянские
Аватара пользователя
PapaVictor
Активный
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dennis » 18 дек 2009, 14:01

Natik
Звиняйте... не знал... :sorry:
Изменения в Положение не внесены организаторами...
А в ветку женской лиги оченно редко заглядываю... Надо будет исправиться. :roll:
Питерские Ястребы
Экс Муха, Step-by-Step.
Аватара пользователя
Dennis
Пользователь
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:50

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3