Совет Капитанов. Вопрос о назначении судей.

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 19 фев 2009, 10:40

Таки да...подтверждаю.
Никада не задумывалась о 3 днях...Решали на предварительном созвоне,а то и на месте...преступления. :D
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 фев 2009, 10:51

Таки этого никто и не запрещает договариваться. А вот закон лучше оставить как есть. :) :wink:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 19 фев 2009, 12:20

D.Denis
Нет уж, хотел обсуждений, получи :D

В теме о судействе (приглашении судей из коллегии) , мы просили предупреждать о такой необходимости примерно за неделю, так что три дня на предупреждение соперника - логичный срок.
А не возражали тебе потому, что как написал sergeyL, судит (в лайте) чаще всего кто-нибудь из запасных или болельщиков, специально редко судью приглашают.

А если ты не задумываешься раньше, чем за три дня, то, как говорится - значит и не очень-то и хотелось :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 19 фев 2009, 12:30

Пожалуй подведу итог.

Все остается по-прежнему.
8.3. работает в существующей редакции.
Договариваться об организации игры никто никому никогда у нас не запрещал - можно в любой момент, но если есть проблемы - смотрим Положение.
Последний раз редактировалось Dimka 19 фев 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 19 фев 2009, 13:34

Ну вот и поговорили, пообсуждали :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 19 фев 2009, 18:30

Организаторы рисуют прекрасную картину,в которой команды за 3 дня с удовольствием созваниваются друг с другом и обсуждают условия проведения матча,температуры в зале и конечно судейства,а на деле нам сегодня за 3 часа 15 минут звонит капитан Меркурия1 и объявляет ,что они играть не могут,вот сейчас звоню каждому игроку и извиняюсь перед судьей которого мы с трудом нашли за 3 дня до игры.
Если разрешат писать о приглашенных гостевых судьях в теме "переносы игр" за 3 дня не будет никаких проблем и теме это не захламит,т.к это очень единичный случай как раз для матча вражески настроенных друг против друга команд,а друзья между собой всегда договорятся.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 19 фев 2009, 19:20

Aibe
Не вижу противоречий :)
Замени в своей фразе "пишут" (что никем не запрещено) на звонят и получим Положение. :wink:
А частота всплывания этого вопроса (мезон в сезон), как раз свидетельствует о его единичности.

"... Пришел... наследил... испортил хорошую вещь..." - (С) Ш. Холмс. "Пестрая лента" :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 19 фев 2009, 19:39

Dimka
Я никогда не буду звонить например Меркурию1 до игры,потому что общение с их капитаном не доставляет мне мягко говоря никакого удовольствия,особенно после последней нашей игры.Про их домашнее судейство на форуме писали не раз,поэтому наше желание привезти туда своего судью,у которого кстати отличные отношения с капитаном М1,он и судил нашу первую игру(я про Пашу Бойко).
А на форуме мы бы написали ,что везем судью и отлично(они его все равно не читают,и это их проблемы.)
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение seamen » 19 фев 2009, 19:43

Всем салют!
посмотрел тут на выражение разных мнений,в т.ч. как орги тактично разруливают прецендент-чтобы все вроде как остались довольны и решил добавить свои 5 центов.:)
Как все знают-не волейболом единым сыт человек,поэтому все и занимаются для хлеба насущного не совсем приятными вещами по сравнению с ним, работой например!
Один наш орг.заболел,а второй (т.е.-я) замотался (работа,дети и многое другое) и не смог позвонить заранее-по многим причинам,но вроде как у нас не проф.лига,а как все говорят:лига любителей шарика и значит все играют для удовольствия и маленького интереса по вполне нормальным правилам и проиграть вовсе незазорно-если соперник был сильнее или удачливее,но при этом все было беспристрастно .... :D
а и в итоге в 5-й партии при равной счете (10-10) получаешь -3 очка при очень спорных моментах, партия слита и люди из "ебеней" едут обратно в город заканчивать свой выходной день с плохим настроением,т.е. это вполне нормально 8)
за всякие коменты-вроде того, нужно было выигрывать с большим + тогда не было бы вопросов или бороться до конца -заранее спс :)
тим "ЭКА"
seamen
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:28
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 19 фев 2009, 19:58

seamen
Самый прикол ,что про этот пункт никто не помнил и не знал всегда приоритет имел гостевой судья,а теперь оказывается что половина капитанов его поддерживают.
Слава богу что мы не оказались на вашем месте.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 20 фев 2009, 10:29

«Незание закаонов не освобождает от ответственности...» УК, если мне не изменяет память :ROFL:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 20 фев 2009, 12:14

Aibe
Я в восторге от твоей последовательности: :ROFL:

Aibe писал(а):А на форуме мы бы написали ,что везем судью и отлично(они его все равно не читают,и это их проблемы


Aibe писал(а):Самый прикол ,что про этот пункт никто не помнил и не знал


У меня нет комментариев... Снимаю шляпу...

P.S. Напомню: если можете договориться - чудесно, так и надо, если не можете договориться - смотрим Положение.
Последний раз редактировалось Dimka 20 фев 2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 20 фев 2009, 12:57

seamen писал(а):а и в итоге в 5-й партии при равной счете (10-10) получаешь -3 очка при очень спорных моментах

Эту фразу не могу прочитать никак иначе, как:"Если бы мы привезли своего судью, команда соперников получила бы -3 очка." :ROFL: Прелестно! :)
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 20 фев 2009, 14:07

Dimka
Я понял,что внести изменение в положение гораздо сложнее,чем изменение в конституцию :D
Ну че будем учиться работать по новому.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 20 фев 2009, 15:40

Aibe
Конечно! Иначе бы удалось провести закон, тьфу, хотел сказать пункт, о пожизненном чемпионстве ряда команд. :D
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение seamen » 21 фев 2009, 15:08

Белый
не искажай смысл -он не такой как ты рисуешь,если был "наш судья",возможно я не исключаю-итог был бы и другой и повезло бы нам,а может и нет-но во всяком случае он бы судил не такими "явными" методами 8)
и в качестве примера о "своем "судье приведу след. эпизод:
в нашей игре с Невской был счет по партиям 1-1 и в 3-й партии при счете 28-29 наш судья показал аут, при всем том, что после нашего нападения перед аутом мяч скользнул по локтю игрока невской прямо у него рядом (под носом),наши видели и выступили за правду,а невский боец не сознался (его дело),но "наш" судья остался на своем мнении-итог мы слили партию,а потом и всю игру,т.к. все потом в 4-й просто"встали" :)
так что случаи бывают разные..... :wink:
тим "ЭКА"
seamen
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:28
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение chpb » 22 фев 2009, 10:04

Читал, читал, столько много буквов написали, еле осилил... То, чем был КВЛ в самом начале уже нет, это надо признать. Раньше все знали "основные положения о КВЛ" :D , так как был анархично-демократический уклад организации и договаривались как-то между собой в спорных моментах. Потому что, всегда капитаны и орги за очень редким исключением шли друг другу на встречу. А теперь "заруба по полной программе" до полного уничтожения соперника :twisted: Соотвественно способы и методики этой зарубы множатся и шлифуются.
Поэтому Положение надо дорабатывать с учетом этой "болезни роста", то есть прописывать все возникающие моменты, то есть написать буквами, чей судья главнее, как он назначается и как его назначение и в какой срок согласовывается. Хотя лично мне нравилось как раньше было, всегда судья был от хозяев. Если просили гости своего судью, всегда с удовольствием соглашались.
ЭЗТАБ
А чё это Вы здесь собрались?
Аватара пользователя
chpb
Пользователь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виктор » 26 фев 2009, 14:40

мне кажется, что на данный момент положение наиболее объективно построено, но все же вопросы могут возникать по поводу того ОБЯЗАТЕЛЬНО ли принимающая команда должна соглашаться приезжающего судью?!
Сообщить принимающей команде о своем судье необходимо (за 2-3 дня вполне нормально, если же в день игры сообщают, то принимающая команда имеет право отказаться от назначения его главным и поставить только вторым)
Зам. капитана команды "Невские Кабаны"
Аватара пользователя
Виктор
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:23
Откуда: Санкт-Петербург (Невский р-н)

Пред.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4