Наша полиция заботится о нас!

    Windows 7 Opera

Наша полиция заботится о нас!

Сообщение Джан » 25 июл 2013, 01:20

Вчера произошел удивительный случай...

В 6 утра раздался звонок на мобильный. Номер мне неизвестен, решил не брать.
Зазвонил второй раз. Жена настояла, чтобы взял трубку (типа а вдруг любовница :D ). Мужской голос спросил:
- "Ваш автомобиль Форд ...?"
- "Мой"
- "Это Вас из полиции беспокоят. Нам поступил сигнал, что у Вас не закрыто окно!" :shock: :shock: :shock:
Что это? Какой-то новый способ "относительно лёгкого отъема денег (имущества) у населения"(О. Бендер) ? %)
Время какое-то выбрано странное, уже не криминальное. :pardon:

Судорожно вспоминаю, что приехал вечером домой с открытым окном и выходил из машины, разговаривая по телефону. Поэтому вполне вероятно, что забыл нажать кнопку так, чтобы сработали доводчики.

На улицу идти было лень, да и опасение какое-то всё-таки было, поэтому взял ключ и вышел на балкон. Полиции не было. Но недалеко прогуливался молодой человек 25-35 лет (с балкона не видно). Нажал на открывание, машина моргнула поворотниками. Молодой человек начал крутить головой по окнам и балконам. Думаю, ну точно что-то неладное :cry: Нажал на закрывание с доводчиком. Человек забежал на газон с водительской двери и поднял вверх руку с большим пальцем. :shock: После чего, по-прежнему посматривая по окнам, пошел по улице и скрылся в ближайшем магазине.

Я продолжал стоять и смотреть. Жена вынесла мобильник, на который звонил тот же абонент. Снял трубку:
-"Вы когда окно закроете, позвоните в дежурную часть (назвал номер) и назовите свои данные"
-"Я уже закрыл"
-"Тогда сообщите, что ничего не пропало. А то я с мобильника звоню, надо чтобы в дежурку владелец сам отзвонился"
А как я сообщу, что ничего не пропало, если я не знаю. :unknown:

Оделся, собрался идти, жена говорит: "я с тобой". Отвечаю "ты мне лучше с балкона авто открой". Вроде всё нормально, но какие-то опасения всё равно присутствуют.
Спустился, посмотрел, всё нормально ничего не пропало! :Yahoo!:
Отзвонился в дежурку, назвался. Сообщили, что какой-то человек, увидел открытое окно и сообщил в полицию. :good:
Случай кажется невероятным, потому, что мы все уже давно привыкли, что люди думают только о себе и на остальных им наплевать. :( Но оказывается есть еще сознательные люди в нашем обществе! :good: Так давайте и мы все будем брать с них пример и будем более внимательны друг к другу! :beer:

PS Отдельная благодарность этому Гражданину (именно так с большой буквы) и сотрудникам ОМВД по Курортному району за их гражданскую и служебную ответственность!!!
PPS Даже не стал спрашивать у дежурного, как они узнали мой номер сотового, хотя, в принципе, знаю как они работают. :)
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows 7 Chrome

Re: Наша полиция заботится о нас!

Сообщение Сергей К » 25 июл 2013, 13:27

не вероятно :shock:
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Windows 7 Opera

Re: Наша полиция заботится о нас!

Сообщение Джан » 26 июл 2013, 22:44

Ага, до сих пор не могу поверить. :)
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows 7 Chrome

Re: Наша полиция заботится о нас!

Сообщение Vasya » 09 дек 2013, 08:00

Кстати зря смеётесь полиция реально лучше работать стала. У меня тут беда случилась так они за 2 дня приступника поймали. Правда без моего детективского участия не обошлось. ))))
Vasya
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 07:06

    Windows XP Chrome

Re: Наша полиция заботится о нас!

Сообщение dekan » 09 дек 2013, 10:31

Vasya Так и ты напиши, будет еще веселее!=)
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2