ИГРА - РАССКАЗ =)!

    Windows XP Chrome

ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение dekan » 17 апр 2013, 10:23

Один друг прикольную штуку вчера скинул. Результат очень забавный, правда!!!
Необходимо составить небольшой рассказ из слов ниже ))))
1. сад
2. река
3. садовник
4. лес
5. медведь
6. ключ
7. цветы
Давайте поднапрягайте свою фантазию и сочиняйте! Вперед!!!
Расшифровку дам позже, каждому в личку!=)
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Opera

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение Dimasik » 17 апр 2013, 10:36

Медведь искал ключ к сердцу медведки :D
Решил подарить ей цветы
А жил он в таком лесу, в котором кроме малины и шишек не было ни чего
Пошел он в сад
А там всё завяло и высохло, короче он сажрал того смотрящего за садом, который звал себя садовником
И от отчаянья уплыл в плавь в другой лес к другой медведке по реке
:D :D :D
Ильин Дмитрий

BONUS

http://vk.com/ido84
Аватара пользователя
Dimasik
Постоянный
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:16
Откуда: Сибирь

    Windows 7 Chrome

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение Сергей К » 17 апр 2013, 10:40

ну ты поэт прям :shock: :shock: :shock: :D :D :D
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Windows XP Chrome

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение dekan » 17 апр 2013, 10:51

АААААА Димасик рассмешил!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Это мое=)))
Обычным летним утром садовник выполнял свою работу - стриг хозяйский сад. Внезапно ему приспичило по большому и он пошел в туалет, но тот оказался заперт на ключ. Не долго думая он пошел в лес, который начинался сразу за территорией поместья. Только устроившись по удобнее садовник приступил к столь долго ожидаемому делу, как вдруг неподалеку послышался непонятный шорох и через пару секунд показалась огромная медвежья морда! "Домой нельзя" - подумал садовник, в саду могут гулять хозяйские дети, и рванул что есть мочи куда глаза глядят! Он понимал, что единственное спасение - это как можно быстрее добраться до речки, которая протекала в двухстах метрах от леса. Он бежал изо всех сил, но врожденная родовая травма - хромота на обе ноги давала о себе знать. Фырканье грозного хищника за спиной становилось все громче. Булыжник! Это мой последний шанс, подумал отчаявшийся садовник и схватив первый попавшийся камень с развороту швырнул в преследователя, но промахнулся! "Проклятое косоглазие!, Почему я родился таким дефектным!?" - все эти мысли посетили садовника за секунду до встречи со смертью. Медведь яростно вцепился в обессилившего садовника, но вдруг, где-то неподалеку заиграла гитара и зазвенел бубен и раздалось громкое протяжное пение - это цыганский табор кочевавший в этих краях вел лошадей на водопой к реке. Медведь грозно прорычав неторопливо побежал обратно в лес. "Вот оно - спасение" подумал садовник, но было уже слишком поздно - при укусе медведь задел бедренную артерию садовника и тот уже лежал в луже крови. Спасти его не удалось. На похоронах хозяйские детишки, которые так любили играть с садовником возложили его любимые цветы - куриную слепоту.

Добавлено спустя 52 секунды:
Это друга:
Садовник-неудачник (ужасы)
В одной маленькой деревне был прекрасный яблочный сад. Яблоки в нем были настолько вкусные и сочные, что к садовнику, который их вырастил и ухаживал за ними, приезжали купцы со всей округи! Но чтобы вкусить всю прелесть этих яблок купцы должны были пробраться сквозь дремучий лес, в котором жил страшный и ужасный Лось (а не медведь, про которого подумало большинство дорогих читателей данного рассказа) по кличке «Ветвистые рога»!
И вот однажды, когда очередная группа отчаянных купцов направлялась к садовнику, чтобы неплохо заработать на перепродаже этих великолепнейших наливных фруктов более трусливым коллегам, случилось кое-что ужасное… Лось-убийца, спрятавшись за цветами, внезапно атаковал их и, нанося смертельные удары своими рогами, купцы гибли в ужасных муках один за другим. Но и среди них был один смельчак, у которого за пазухой оказался разводной ключ (не спрашивайте меня зачем он его взял к садовнику). И вот, взмахнув этим тяжелым предметом, он точно пробил лосю между ветвистых рогов, что привело его в еще большее бешенство. Лось грозно посмотрел на этого самоубийцу и, облизав вскочившую шишку, направился прямо на этого горе-сантехника (почему сантехника? – потому что с разводным ключом) и тут купец взмолился о пощаде, запищав тоненьким голосишкой, словно комарик, который хочет укусить вас в самое неприличное место, пока вы спите:
- Прости меня, Лосяшка! Я не хотел тебя бить, это все мой поганый инстинкт самосохранения сработал!
Но лось, будучи зверем довольно-таки тупым, не понял слов купца и растерзал его на маленькие кусочки, которые еще долго разносили для своей королевы кровожадные муравьишки!
Вот такая вот печальная история!
Ах да, мои дорогие читатели, вы, наверно, спросите почему садовник-то неудачник (что видно из названия моего рассказа)? – Да потому что он утонул в реке на следующее утро!
P.S.: яблоки тоже быстро сгнили, либо их растаскали хитрые белки, т.к. присматривать за садом было больше некому.

THE END
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Chrome

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение Vetka » 17 апр 2013, 14:04

Злые вы какие-то все ))) Всё ужасы и триллеры ) И бедный садовник, всё ему не везёт. Напишу-ка я что-нибудь хорошее для садовника: Жил-был садовник, и был в его садовом ведомстве большой старый сад. Садовник был по натуре бунтарем, поэтому в его саду цветы и деревья росли как хотели и где хотели, и он им особо не мешал. Прямо посреди сада из-под земли бил ключ, поэтому с поливкой у садовника тоже проблем не было. А было у него свободное время и свободные мысли. Мысли все больше о том, как подготовить революцию и свергнуть правителя их лесного королевства, которого в народе втихую прозвали Медведь, - за буйный нрав и свирепую жестокость. Народ устал под гнетом тирана, напряжение висело в воздухе, и садовнику казалось, что даже лес и река, каждый всплеск воды и каждый шорох листа под порывом ветра - шепчут, кричат ему - пора перестать терпеть беззаконие, в твоих силах все изменить, действуй! .. (далее следует описание революционной деятельности, красочные подробности пройденного тяжелого пути, трудности и лишения, предательство друзей и любимой, тюрьма, побег из тюрьмы с помощью верных соратников, восстание рабочих и крестьян, поединок садовника и Медведя, где садовник в честном бою побеждает - хэппи энд - всё в целом страниц на сорок ещё :) ) В общем садовник устроил революцию и сверг грозного правителя. Народ предложил избрать его новым правителем лесного королевства, но садовник отказался, так как на самом деле был немного ленив, любил свой сад и пиво по утрам )) И все потом жили долго и счастливо ))
MAXI, ГРОМ
Аватара пользователя
Vetka
Пользователь
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:32

    Linux Firefox

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение П_Д_А » 17 апр 2013, 21:03

Была ли эта история на самом деле, или она лишь плод моего воображения, я не помню. Дело было в небольшой деревушке "Вишневый сад", что стояла на берегу реки. Деревня та была самая обыкновенная, коих тысячи в нашей стране, только сад там был большой и красивый, вот благодаря ему и получила она свое название. Еще местные старики говорят, что А. П. Чехов свой "Вишневый сад" написал, когда останавливался погостить у местной помещицы Раневской осенью 1903-го, только выдумка то, я думаю.

Впрочем, пора бы уже и к рассказу переходить. Случилось это в году эдак 1997-м, школьников тогда уже практически не отправляли "на картошку", но изредка такое все-таки случалось. Вот и старшеклассников нашей школы отправили на неделю помогать сельскому хозяйству. Только помощники из нас были так себе - мы, пользуясь тем, что взрослые за нами особенно не следили, быстро сбегали в лес, что стоял неподалеку, где и проводили целый день, на облюбованной нами поляне. А норму по сбору урожая мы вечером покупали в соседнем колхозе, чьи жители с удовольствием нам продавали мешок-другой картошки - в результате, вечером мы сдавали "собранную" нами картошку, нам выплачивали деньги, на которые мы на следующий день снова покупали очередную норму. :)
И вот, сидели мы однажды вечером, всем классом на поляне, как вдруг услышали неподалеку треск ломающихся веток, мы насторожились, подумав, что учительница русского языка Мария Ивановна, которая была ответственная за наш класс, всё-таки решила проверить как мы работаем, но не обнаружила нас в поле. Однако, вместо Марьи Ивановны на поляну под всеобщий гогот выкатился маленький медведь, медвежонок. Выкатился, осмотрелся по сторонам, удивился толпе подростков, которые не могли прийти в себя от увиденного, всё кричали, да махали руками, показывая на медведя пальцами. Медвежонок еще немного покрутился и уселся на тропинке, ведущей к деревне, периодически рыча в нашу сторону и жуя цветы, растущие рядом. Мы тоже немного угомонились и застыли в ожидании - стало немного страшно, это был пусть и маленький, но дикий зверь, и не захочет ли он нами полакомиться, мы не знали.
"Давайте сматываться отсюда!" - прошептал кто-то, теряя терпение.
"Куда? Видишь, уселся на тропинке и уходить не хочет!" - ответил ему кто-то.
Так мы просидели некоторое время, стало смеркаться и холодать...
"Может попробуем его обойти?" - выдал кто-то наконец здравую идею, однако только мы собрались пойти в обход, как из кустов появились еще 2 медведя побольше, окончательно отрезав нам путь.
Наступила тишина, которая периодически прерывалась всхлипываниями девчонок, которые не могли совладать с эмоциями, да голосами тех, кто высказывал очередную идею по выходу из ситуации.
Постепенно стемнело... мы уже почти час как должны были прийти на пункт сбора, но стали ли нас искать, мы не знали.
Медведи, то казалось, потеряли к нам всякий интерес, то вспоминали о нас, что-то рычали нам. Прошло еще какое-то время, как позади медведей раздался шум и на поляну вышли несколько деревенских жителей во главе с дядей Колей, местным садовником, которые и прогнали вилами медведей.
Как выяснилось, местные ребятишки бегали в лес к ключу, чтобы набрать чистой воды, и по пути заметили нас с медведями, но сами на помощь прийти не решились, побежали за помощью в деревню. Благодаря этому все и узнали где мы, а так кто-то сказал, что мы сбежали в местный клуб, на танцы и искать бы нас стали еще не скоро.
После этого, в лес мы уже не сбегали, и с утра до вечера работали в поле, благодаря чему по возвращению в город. только у нашего класса были деньги, полученные за собранный урожай, остальные же потратили их в соседнем колхозе, покупая очередную норму.

Нда, прочитал написанное - предполагалось, что будет эдакая комедия, но вышло что-то совершенно иное :)
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение Vetka » 18 апр 2013, 13:36

Так интересно, насколько по-разному у всех работает воображение :)
MAXI, ГРОМ
Аватара пользователя
Vetka
Пользователь
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:32

    Windows XP Firefox

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение Маркиз@ » 18 апр 2013, 18:28

Сыровато, конечно, но уж как получилось. Не обессудьте! :oops:

Как в садочке, во саду выросли цветочки.
Ты за реку не ходи - будут заморочки.
Там в лесу медведь шалит,
Злобный, гималайский.
Он в малиннике сидит,
Караулит Васю.
Вася этот не так прост,
Он садовник местный.
Симпатяга молодой,
Бабник и повеса!
Раньше Вася танцевал, заголяя ножки,
А теперь гремит ключами от своей сторожки.
Он когда-то мастер был по приватным танцам
И за это получил сильно по мордасам…
С женщин Вася деньги брал за крученье попой,
Но boy-friend одной из дам закипел от злобы:
«Как же так?! За что платить???!!! Моя ж… лучше!!!».
В-общем, выпустил он пар и вложил всю мощу
В свой удар, который Васю уложил нокаутом.
Сразу с сердца отлегло – разобрался с гадом.
Вася ж вынужден с тех пор был в леса податься
И, совсем как партизан, от людей скрываться.
Но и здесь не повезло горемыке-Васе:
Местный увалень-медведь воспылал вдруг страстью-
Как бы Васю изловить, местного садовника,
И заставить танцевать на приватном столике.
Вот и бегает Васёк посреди кустарника,
Чтобы в лапы не попасть мишки-косолапика.

Вроде не басня, но суть понятна:
Будь осторожен, танцуя приватно!!!
команда "Олимпия"
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя оптимизма."
Аватара пользователя
Маркиз@
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:39
Откуда: спб точка ру

    Windows 7 Chrome

Re: ИГРА - РАССКАЗ =)!

Сообщение Vasya » 09 дек 2013, 07:59

Вы тут прям басни крылова мочите. )))
Vasya
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 07:06


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4