Нужна помощь...

    Windows 7 Internet Explorer 8

Нужна помощь...

Сообщение Сашка » 30 сен 2011, 14:00

Товарищи-волейболисты! Вопрос неожиданный .... но чем черт не шутит :)
Интересует,нет ли у кого-нибудь образца технического задания для создания базы данных ... мне бы для примера,хоть знать как его оформлять.
Спасибо за внимание :)
Y.M.K.A.
Marvel
Аватара пользователя
Сашка
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:42
Откуда: Город-герой СПб

    Windows XP Firefox

Re: Нужна помощь...

Сообщение Лёша » 30 сен 2011, 14:33

Базы данных чего? на чем нужна БД?
Администратор сайта
Аватара пользователя
Лёша
Админ
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:21

    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Нужна помощь...

Сообщение Сашка » 30 сен 2011, 14:46

База будет (насколько я знаю) на Access.Для архива... архив документации (чертежей),извещений по ним проходящих,где хранится,кто берет. и т.д. .....Программисты требуют тех.задание. Я правильно понимаю,что я там должна расписать структуру? Таблицы,связи,запросы и т.д.....это все я могу расписать.Вопрос в оформлении,хочется все граммотно преподнести)))
Y.M.K.A.
Marvel
Аватара пользователя
Сашка
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:42
Откуда: Город-герой СПб

    Windows 7 Firefox

Re: Нужна помощь...

Сообщение Stalker » 04 окт 2011, 15:03

1. на Access не советовал бы (ибо под х64 не поддерживается и вообще - ужас летящий на крыльях ночи особливо с учётом объёма информации "архив документации (чертежей)" )
проще тогда уж MSSQL Express использовать (тем более, что сама МС его теперь предлагает вместо Аццеса)

2. расписывать программистам структуру БД... эээ... может тогда заодно и клиентскую часть за них написать?! :Yahoo!:
я бы в данном вопросе ограничился расписыванием требований с внешней стороны - как заказчик хочет работать с программой, что он/а должен иметь возможность делать с этой программой, а что нет (например в зависимости от роли пользователя) и т.д., а внутреннюю реализацию оставить на их совести...
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4